Lot de Pinceaux

Tarrago, marque espagnole d'entretien pour le cuir
Prix : 12.99 €
Epuisé
Choix non disponible

Livraison estimée le :

Description

4 pinceaux de précision pour vos créations sur vos sneakers.

Des pinceaux de précision

Grâce à ces 4 pinceaux, vous aurez tout ce dont vous aurez besoin pour réaliser de belles customisations de sneakers. Vous retrouverez les tailles 00000, 000, 00, 0. Chaque pointe de pinceau est adaptée pour dessiner différentes choses, vous avez toujours le bon pinceau avec vous pour des détails parfaits. De plus, cet outil est équipé d'un manche ergonomique : des manches en bois triangulaires pratiques qui vous procurent une sensation de confort et de sécurité. Ceci permet un confort idéal tout le long de votre travail.

L'accessoire indispensable pour la customisation de sneakers

Les 4 brosse sont fait pour les détails fins : les têtes de brosse en nylon doux sont résistantes à la chaleur, à l'usure et flexibles. Ces pinceaux fins ont une forte adsorption, les couleurs sont pleines et uniformes, adaptées à la gouache, à l'huile, à l'acrylique et à d'autres pigments. Pour les nettoyer : laver la pointe de la brosse fine à l'eau tiède savonneuse après utilisation. Même après avoir été lavés et utilisés plusieurs fois, les pinceaux peuvent bien conserver leur forme.

Détails
MarqueTarrago